JR信越本線の中で牟礼駅に停車する電車のみの時刻表です。
この時刻表は 2004年4月8日 のダイヤ改正後のものです。
下り線 (始発駅は全て長野駅) |
長 野 |
牟 礼 |
終着駅 |
|
06:31 |
06:53 |
直江津 |
|
07:48 |
08:12 |
妙高高原 |
|
08:11 |
08:32 |
直江津 |
快速 |
09:23 |
09:45 |
直江津 |
|
10:33 |
10:58 |
直江津 |
快速 |
11:29 |
11:50 |
直江津 |
|
12:41 |
13:04 |
直江津 |
|
13:37 |
13:58 |
直江津 |
|
14:31 |
14:51 |
直江津 |
|
15:17 |
15:39 |
直江津 |
快速 |
16:15 |
16:36 |
直江津 |
|
17:27 |
17:50 |
直江津 |
快速 |
17:51 |
18:25 |
妙高高原 |
|
18:37 |
19:01 |
直江津 |
|
19:27 |
19:49 |
妙高高原 |
|
19:43 |
20:07 |
直江津 |
快速 |
20:41 |
21:09 |
直江津 |
|
21:21 |
21:43 |
妙高高原 |
|
22:06 |
22:28 |
直江津 |
|
|
|
上り線 (終着駅は全て長野駅) |
始発駅 |
牟 礼 |
長 野 |
|
直江津 |
06:26 |
06:50 |
快速 |
直江津 |
07:18 |
07:41 |
|
柿崎 |
08:12 |
08:37 |
|
妙高高原 |
08:59 |
09:20 |
|
直江津 |
09:28 |
09:50 |
|
直江津 |
10:58 |
11:19 |
|
直江津 |
13:04 |
11:25 |
|
直江津 |
14:24 |
14:47 |
快速 |
直江津 |
15:13 |
15:35 |
|
直江津 |
15:57 |
16:18 |
|
直江津 |
16:03 |
16:24 |
|
直江津 |
17:11 |
17:32 |
|
直江津 |
17:50 |
18:17 |
快速 |
直江津 |
18:25 |
18:47 |
|
直江津 |
19:01 |
19:23 |
快速 |
妙高高原 |
19:24 |
19:47 |
|
直江津 |
19:49 |
20:12 |
|
直江津 |
20:36 |
20:58 |
|
直江津 |
21:09 |
21:32 |
快速 |
直江津 |
23:07 |
23:29 |
快速 |
|
表中の快速は 『快速 信越リレー妙高』 で、新幹線 『あさま』 との接続する快速電車です。
『快速 信越リレー妙高』 は北長野・三才の両駅、又はいずれかの駅に停車しない場合があります。
普通電車の中にも、新幹線 『あさま』 との接続に便利な電車があります。
牟礼駅の電話番号 026-253−2039
JR牟礼駅よりタクシーをご利用の場合
ペンション アニヴァーサリー までは 約 15 分 ・ 約 4,000 円 です。
タクシーの台数が少ないので、予約が必要です。
飯 綱 ハ イ ヤ ー
| TEL:026−253−7474
鳥居川観光タクシー
| TEL:026−253−2525
| |
ペンション アニヴァーサリー
戻る