2018年自己判断ランキング

 (サーバーの設定によっては不正な値になっている場合があります。ご了承ください。)
 2018年に観た芝居を自分の視野で判断し、勝手にランキングを決めています。
  作品名をクリックするとREVIEWに飛ぶ予定でしたが、書けていません!
  ※ランキングのみです。ご勘弁を。(今後も書ける自信なし!ごめんなさい!)
  ☆Twitterではリアルタイムに感想をつぶやいています!(アカウントは@ToshioSuzu)

  1. カオルノグチ現代演技「演劇部のキャリー」
  2. 木ノ下歌舞伎「勧進帳」
  3. ヨーロッパ企画「サマータイムマシン・ワンスモア」
  4. good morning N°5「看護婦の部屋〜白の魔女〜」
  5. モダンスイマーズ「死ンデ、イル。」
  6. コクーン歌舞伎「切られの与三」
  7. NODA・MAP「贋作 桜の森の満開の下」
  8. モダンスイマーズ「悲しみよ、消えないでくれ」
  9. 庭劇団ペニノ「蛸入道 忘却ノ儀」
  10. ナイロン100℃「百年の秘密」
  11. ONEOR8「ゼブラ」
  12. 小松台東「消す」
  13. パラドックス定数「ブロウクン・コンソート」
  14. good morning N°5「祝杯ハイウェイ」
  15. ナカゴー特別劇場「まだ気づいていないだけ」
  16. 東葛スポーツ「カニ工船」
  17. ヨーロッパ企画「サマータイムマシン・ブルース」
  18. iaku「遭いにいくの、雨だけど」
  19. 新感線☆RS「メタルマクベス」disc2
  20. 劇団桟敷童子「翼の卵」
  21. RooTS Vol.05「秘密の花園」
  22. ほりぶん「牛久沼3」
  23. 東葛スポーツ「12時17分、土浦行き」
  24. カジャラ「働けど働けど」
  25. T-works「源八橋西詰」
  26. 劇団桟敷童子「その恋、覚え無し」
  27. サンプル「自慢の息子」
  28. 東葛スポーツ「平成のいちばん長い日」
  29. ハイバイ「て」
  30. ハイバイ「夫婦」
  31. サモ・アリナンズプロデュース「ホームズ」
  32. M&Oplaysプロデュース「ロミオとジュリエット」
  33. ダンスがみたい!20「『病める舞姫』を上演する(黒田育世)」
  34. Co.山田うん「モナカ」
  35. シベリア少女鉄道「今、僕たちに出来る事。あと、出来ない事。from 2001 to 2018。」
  36. iaku+小松台東「目頭を押さえた」
  37. パショナリーアパショナーリア「40才でもキラキラ!」
  38. 佐藤貴史presents「喧嘩ウォーズ〜ざけんなよ〜」
  39. 東京タンバリン「表と裏」
  40. パラドックス定数「5seconds」
  41. パラドックス定数「Nf3Nf6」
  42. モメラス「青い鳥 完全版」
  43. ハイバイ「ヒッキー・ソトニデテミターノ」
  44. ハダカ座「ストリップ学園」
  45. プロジェクト大山「大山曼陀羅−オオヤマンダラ− 東京バージョン」
  46. フロム・ニューヨーク「サソリ退治に使う棒」
  47. 範宙遊泳「もうはなしたくない」
  48. テニスコート「浮遊牛」
  49. Serial Number「アトムが来た日」
  50. mum&gypsy × trippen「BOOTS」
  51. はらぺこ満月「SHOKUPAN 1」
  52. かわいいコンビニ店員飯田さん「手の平」
  53. フジオモラル破局公演「アンチカンポー・オペレーション」
  54. ぱぷりか「きっぽ」
  55. 実弾生活19「ウルトラコブラ」
  56. モメラス「反復と循環に付随するぼんやりの冒険」
  57. 東京ジャンクZ「蒼いラフレシアの鼓動」
  58. ナカゴー「まだ出会っていないだけ」
  59. DULL-COLORED POP「1961年:夜に昇る太陽」
  60. 結城企画「瞬間、今、おれ、わたし、やるっきゃない」
  61. 城山羊の会「自己紹介読本」
  62. キ上の空論「おかえりのないまち。色のない」
  63. めがね堂「永井久喜ひとり芝居『間の女』(再演)」
  64. 「うつろのまことー近松浄瑠璃久遠道行」
  65. クロムモリブデン「たまには海が泳げ!」
  66. 少年王者舘「街ノ麦」
  67. 青年団・こまばアゴラ演劇学校“無隣館” 「革命日記」
  68. タテヨコ企画「あるサラリーマンの死」
  69. ほりぶん「荒川さんが来る、来た」
  70. ガレキの太鼓「地上10センチ」
  71. 青年団リンク ホエイ「郷愁の丘ロマントピア」
  72. イキウメ「図書館的人生Vol.4 襲ってくるもの」
  73. 東葛スポーツ×根本宗子「袋とじ『根本宗子』」
  74. パラドックス定数「蛇と天秤」
  75. パラドックス定数「731」
  76. HEADZプレゼンツ「スワン666」
  77. 海城高校×シェイクスピア「macbeth/CITIZENs」
  78. 青蛾舘「宝島」
  79. 「民衆の敵」
  80. 阿久澤菜々ひとり芝居「LaLa-bye!!」
  81. 文月堂「虹をみたかい?」
  82. 「SMOKE」
  83. CHAiroiPLIN「ERROR〜踊る小説4〜」
  84. しあわせ学級崩壊「非国民的演劇」
  85. 劇団竹「今も彷徨うアングリマーラ」
  86. 息吹with高木珠里「ものがたりがはじまるかもしれないんだよ!」
  87. ダンス30s!!! シアターコレクション「トリプル・ビル」
  88. SUANA「その他と、その他以外」
  89. フェルフェン「NOBANKA」
  90. 露と枕「桎梏ブランコ」
  91. 早稲田大学演劇研究会`18年度新人試演会「深夜おてんしょん会議」
  92. げんこつ団「コースターター」
  93. RooTS Series「書を捨てよ町へ出よう」
  94. 「BOAT」
  95. 露と枕「ビリー・ミリガンの毒薬」
  96. 一十口企画「ストラタ」
  97. オフィスコットーネプロデュース「夜、ナク、鳥」
  98. 堀ユーヘイ企画「満足」
  99. 燐光群 アジア共同プロジェクト「リタイアメン」
  100. monophonic orchestra「1万円の使いみち」
  101. ボクナリ「GOLDEN OVER AGE」
  102. 燐光群「九月、東京の路上で」
  103. 劇団木霊2018年新人公演「夜あけのうた」
  104. matsucarpone「淑やかな木洩れ陽」
  105. トリプレット イン スパイラル「『3』を廻る三つの物語」
  106. ボクナリ「目醒め」
  107. リーディングドラマ「シスター(中村中・和田琢磨)」
  108. ミナモザ「Ten Commandments」
  109. システマアンジェリカ×虚大空間「壁の町」
  110. 福島県立いわき総合高等学校「1999」
  111. Galaxy Greatest GINGA「人外会議」
  112. 渡辺源四郎商店×(一社)おきなわ芸術文化の箱「ハイサイせば〜Hello-Goodbye〜」
  113. (劇)ヤリナゲ「みのほど」
  114. 燐光群「サイパンの約束」
  115. 夢幻朗読劇「一月物語」

【番外】
○実弾生活「春祭り雑談生活3 実弾デュエルグランドフィナーレ」
○「柳家さん喬 独演会」(@三鷹市芸術文化センター 星のホール)
○第39回TOIRO寄席「柳家喬太郎 独演会」
○山球「実験劇場」(@神保町花月)
○練馬児童劇団「青い鳥」
〇第40回TOIRO寄席「柳家三三 独演会」
〇路上演劇祭・なかないで、毒きのこちゃん「気をつけろ下北沢!緑色の目をした怪物だっ!」
〇路上演劇祭・MONO「座れ、オオガミ」
〇路上演劇祭・おしゃれ紳士「オシャレ紳士のシャレード・ストリート」
〇good morning N°5「魁!gmn5スタンダップコメディライブ!」
〇第41回TOIRO寄席「春風亭一之輔 独演会」


1月   2月   3月   4月   5月   6月

7月   8月   9月  10月  11月  12月


観劇履歴

1/6 19:00
 Co.山田うん「モナカ」(1/5〜1/8 スパイラルホール)
1/7 15:00
 渡辺源四郎商店×(一社)おきなわ芸術文化の箱「ハイサイせば〜Hello-Goodbye〜」(1/6〜1/8 こまばアゴラ劇場)
1/11 19:30
 しあわせ学級崩壊「非国民的演劇」(1/11〜1/14 花まる学習会王子小劇場)
1/14 14時
 monophonic orchestra「1万円の使いみち」(1/13〜1/21 Geki地下Liberty)
1/14 18:00
 ハダカ座「ストリップ学園」(1/12〜1/20 新宿FACE)
1/20 18:30
 RooTS Vol.05「秘密の花園」(1/13〜2/4 東京芸術劇場 シアターイースト)
1/21 14:00
 青年団リンク ホエイ「郷愁の丘ロマントピア」(1/11〜1/21 こまばアゴラ劇場)
1/21 18:00
 燐光群 アジア共同プロジェクト「リタイアメン」(1/18〜1/21 森下スタジオ Cスタジオ)
1/27 19:00
 堀ユーヘイ企画「満足」(1/27〜1/28 ステージカフェ下北沢亭)
1/28 16:00
 T-works「源八橋西詰」(1/23〜1/28 テアトルBONBON)
2/4 13:00
 iaku+小松台東「目頭を押さえた」(1/30〜2/4 サンモールスタジオ)
2/4 17:30
 ダンス30s!!! シアターコレクション「トリプル・ビル」(2/4〜2/6 こまばアゴラ劇場)
 (プロジェクト大山『てまえ悶絶30s』モモンガ・コンプレックス『勘違いの庭。』MOKK『Dum Spiro, Spero.』)
2/10 13:00
 青蛾舘「宝島」(2/3〜2/11 東京芸術劇場 シアターウエスト)
2/10 18:00
 ハイバイ「ヒッキー・ソトニデテミターノ」(2/9〜2/22 東京芸術劇場 シアターイースト)
2/11 14:00
 プロジェクト大山「大山曼陀羅−オオヤマンダラ− 東京バージョン」(2/9〜2/11 こまばアゴラ劇場)
2/12
 「会田誠展」(2/10〜2/24 GROUND NO PLAN)【覚書】
2/17 14:00
 東葛スポーツ×根本宗子「袋とじ『根本宗子』」(2/16〜2/18 3331アーツ千代田)
2/18 14:00
 フロム・ニューヨーク「サソリ退治に使う棒」(2/14〜2/18 下北沢 駅前劇場)
2/22 14:00
 オフィスコットーネプロデュース「夜、ナク、鳥」(2/17〜2/24 吉祥寺シアター)
2/22 19:30
 カオルノグチ現代演技「演劇部のキャリー」(2/22〜2/28 OFFOFFシアター)
2/24 14:00
 福島県立いわき総合高等学校「1999」(2/22〜2/25 こまばアゴラ劇場)
2/25 13:00
 Galaxy Greatest GINGA「人外会議」(2/23〜2/26 スタジオ空洞)
3/3 18:30
 木ノ下歌舞伎「勧進帳」(3/1〜3/4 KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオ)
3/4 13:00
 ほりぶん「荒川さんが来る、来た」(2/27〜3/4 阿佐ヶ谷アルシェ)
3/4 18:30
 範宙遊泳「もうはなしたくない」(3/1〜3/4 早稲田小劇場どらま館)
3/10 13:00
 夢幻朗読劇「一月物語」(3/7〜3/12 よみうり大手町ホール)
3/10
 瀧本幹也展「CROSSOVER」(2/23〜3/14 ラフォーレミュージアム原宿)【覚書】
3/11 14:00
 ガレキの太鼓「地上10センチ」(3/8〜3/18 こまばアゴラ劇場)
3/11 19:00
 タテヨコ企画「あるサラリーマンの死」(3/7〜3/18 ギャラリ・カタカタ)
3/17
 「変わる廃墟展2018」(3/2〜3/21 TODAYS GALLERY STUDIO)【覚書】
3/18 14:00
 キ上の空論「おかえりのないまち。色のない」(3/10〜3/18 吉祥寺シアター)
3/18 19:00
 システマアンジェリカ×虚大空間「壁の町」(3/17〜3/19 早稲田小劇場どらま館)
3/21 19:00
 ミナモザ「Ten Commandments」(3/21〜3/31 こまばアゴラ劇場)
3/22 19:30
 リーディングドラマ「シスター(中村中・和田琢磨)」(3/22〜3/24 博品館劇場)
3/24
 福山雅治「WE'RE BROS.TOUR 2018」(3/24〜3/25 静岡 エコパアリーナ)【覚書】
4/1 15:00
 クロムモリブデン「たまには海が泳げ!」(3/30〜4/1 花まる学習会王子小劇場)
4/8 13:30
 一十口企画「ストラタ」(4/6〜4/8 新宿眼科画廊 地下)
4/12 19:00
 中村 中 LIVE2018「三面鏡の女」(4/12〜4/14 新宿FACE)【覚書】
4/14 18:00
 カジャラ「働けど働けど」(4/11〜4/22 東京芸術劇場 プレイハウス)
4/15 16:00
 実弾生活「春祭り雑談生活3 実弾デュエルグランドフィナーレ」(4/15 下北沢 OFFOFFシアター)
4/15 19:30
 青年団・こまばアゴラ演劇学校“無隣館” 「革命日記」(4/14〜4/30 こまばアゴラ劇場)
4/18 19:30
 城山羊の会「自己紹介読本」(4/17〜4/22 シアタートラム)
4/21 18:00
 サモ・アリナンズプロデュース「ホームズ」(4/17〜4/22 下北沢 駅前劇場)
4/22 13:00
 ナイロン100℃「百年の秘密」(4/7〜4/30 本多劇場)
4/22 19:00
 露と枕「桎梏ブランコ」(4/19〜4/23 早稲田大学大隈講堂裏 劇研アトリエ)
4/25 19:30
 CHAiroiPLIN「ERROR〜踊る小説4〜」(4/21〜4/30 三鷹市芸術文化センター 星のホール)
4/28 18:00
 パラドックス定数「731」(4/24〜5/2 シアター風姿花伝)
5/2 19:30
 ナカゴー特別劇場「まだ気づいていないだけ」(5/2〜5/6 ムーブ町屋4F・ハイビジョンルーム)
5/9 20:00
 シベリア少女鉄道「今、僕たちに出来る事。あと、出来ない事。from 2001 to 2018。」(5/3〜5/13 赤坂RED/THEATER)
5/13 14:00
 息吹with高木珠里「ものがたりがはじまるかもしれないんだよ!」(5/9〜5/13 新宿ゴールデン街劇場)
5/15 18:30
 コクーン歌舞伎「切られの与三」(5/9〜5/31 シアターコクーン)
5/20 14:00
 小松台東「消す」(5/18〜5/27 三鷹市芸術文化センター 星のホール)
5/27 13:00
 イキウメ「図書館的人生Vol.4 襲ってくるもの」(5/15〜6/3 東京芸術劇場 シアターイースト)
5/30 19:00
 劇団桟敷童子「翼の卵」(5/29〜6/10 すみだパークスタジオ 倉)
6/5 19:00
 「うつろのまことー近松浄瑠璃久遠道行」(6/3〜6/10 博品館劇場)
6/8 19:00
 モダンスイマーズ「悲しみよ、消えないでくれ」(6/7〜6/17 東京芸術劇場 シアターイースト)
6/10 14:30
 ボクナリ「目醒め」(6/7〜6/11 早稲田大学大隈講堂裏 劇研アトリエ)
6/16 15:00
 海城高校×シェイクスピア「macbeth/CITIZENs」(6/16 海城中学高等学校)
6/21 20:00
 東葛スポーツ「12時17分、土浦行き」(6/19〜6/22 3331アーツ千代田ギャラリーB104)
6/23 14:00
 テニスコート「浮遊牛」(6/21〜6/24 ユーロライブ)
6/23 18:00
 「柳家さん喬 独演会」(6/23 三鷹市芸術文化センター 星のホール)【覚書】
6/24 15:00
 庭劇団ペニノ「蛸入道 忘却ノ儀」を10倍楽しむ会(6/21〜6/25 森下スタジオ Cスタジオ)
6/28 19:30
 パラドックス定数「ブロウクン・コンソート」(6/26〜7/1 シアター風姿花伝)
6/30 13:00
 結城企画「瞬間、今、おれ、わたし、やるっきゃない」(6/27〜7/1 下北沢 小劇場B1)
6/30 19:00
 モメラス「青い鳥 完全版」(6/20〜7/1 横浜・STスポット)
7/1 15:00
 第39回TOIRO寄席「柳家喬太郎 独演会」(7/1 さいたまスーパーアリーナ TOIRO)【覚書】
7/1 20:00
 HEADZプレゼンツ「スワン666」(6/19〜7/1 BUoY北千住アートセンター)
7/4
 「CHATMONCHY LAST ONEMAN LIVE 〜I Love CHATMONCHY〜」(7/4 日本武道館)【覚書】
7/7 17:00
 トリプレット イン スパイラル「『3』を廻る三つの物語」(7/7〜7/8 スパイラルホール)
7/8 19:30
 少年王者舘「街ノ麦」(7/5〜7/9 上野ストアハウス)
7/16 17:30
 「BOAT」(7/16〜7/26 東京芸術劇場 プレイハウス)
7/22 15:00
 DULL-COLORED POP「1961年:夜に昇る太陽」(7/21〜8/5 こまばアゴラ劇場)
7/23 20:00
 山球「実験劇場」(7/23 神保町花月)
7/28 15:00
 モダンスイマーズ「死ンデ、イル。」(7/20〜7/29 東京芸術劇場 シアターイースト)
7/29 14:00
 ナカゴー「まだ出会っていないだけ」(7/27〜7/31 下北沢 駅前劇場)
7/29 20:00
 matsucarpone「淑やかな木洩れ陽」(7/26〜7/31 Gallery NIW)
8/2 19:30
 ダンスがみたい!20「『病める舞姫』を上演する(黒田育世)」(8/2〜8/3 d-倉庫)
8/5 14:00
 燐光群「九月、東京の路上で」(7/21〜8/5 ザ・スズナリ)
8/11 19:00
 露と枕「ビリー・ミリガンの毒薬」(8/10〜8/12 シアターグリーン BASE THEATER)
8/12
 予定あり【覚書】
8/16 19:30
 東京ジャンクZ「蒼いラフレシアの鼓動」(8/16〜8/26 花まる学習会王子小劇場)
8/18 13:00
 ヨーロッパ企画「サマータイムマシン・ブルース」(8/17〜9/9 本多劇場)
8/18 18:00
 ヨーロッパ企画「サマータイムマシン・ワンスモア」(8/17〜9/9 本多劇場)
8/19 14:00
 パラドックス定数「5seconds」(8/18〜8/21 シアター風姿花伝)
8/22 19:00
 ハイバイ「て」(8/18〜9/2 東京芸術劇場 シアターイースト)
8/25
 「シンプルの正体 ディック・ブルーナのデザイン展」(8/1〜9/3 横浜赤レンガ倉庫1号館)【覚書】
8/26 18:00
 パラドックス定数「Nf3Nf6」(8/23〜8/26 シアター風姿花伝)
8/28 19:00
 ハイバイ「夫婦」(8/23〜9/2 東京芸術劇場 シアターウエスト)
8/31
 「ポケモンGO Safari Zone in YOKOSUKA」【覚書】
9/1 18:00
 サンプル「自慢の息子」(8/31〜9/2 越後妻有「上郷クローブ座」)
9/2 14:00
 (劇)ヤリナゲ「みのほど」(8/24〜9/2 三鷹市芸術文化センター 星のホール)
9/2 19:00
 早稲田大学演劇研究会`18年度新人試演会「深夜おてんしょん会議」(9/2 早稲田大学大隈講堂裏 劇研アトリエ)
9/8 14:00
 ぱぷりか「きっぽ」(9/7〜9/17 三鷹市芸術文化センター 星のホール)
9/9 12:00
 実弾生活19「ウルトラコブラ」(9/6〜9/10 下北沢 駅前劇場)
9/9 19:00
 劇団木霊2018年新人公演「夜あけのうた」(9/8〜9/11 早稲田大学大隈講堂裏 木霊アトリエ)
9/15 14:30
 東京タンバリン「表と裏」(9/15〜9/16 きゅりあん 7F 茶室)
9/16 14:00
 東葛スポーツ「カニ工船」(9/13〜9/17 浅草九劇)
9/23 13:00
 モメラス「反復と循環に付随するぼんやりの冒険」(9/20〜9/24 北千住 BUoY)
9/23 18:00
 練馬児童劇団「青い鳥」(9/23 練馬文化センター 小ホール)
9/24 18:00
 ほりぶん「牛久沼3」(9/20〜9/24 北とぴあ・カナリアホール)
9/29 17:00
 佐藤貴史presents「喧嘩ウォーズ〜ざけんなよ〜」(9/29〜9/30 下北沢 小劇場B1)
9/30 15:00
 第40回TOIRO寄席「柳家三三 独演会」(9/30 さいたまスーパーアリーナ TOIRO)【覚書】
10/4 18:00
 新感線☆RS「メタルマクベス」disc2 (9/15〜10/25 IHIステージアラウンド東京)
10/8
 下北沢 路上演劇祭
10/13
 納車【覚書】
10/13 18:00
 RooTS Series「書を捨てよ町へ出よう」(10/7〜10/21 東京芸術劇場 シアターイースト)
10/14 14:00
 パラドックス定数「蛇と天秤」(10/10〜10/15 シアター風姿花伝)
10/17 20:00
 フジオモラル破局公演「アンチカンポー・オペレーション」(10/17〜10/21 花まる学習会王子小劇場)
10/20 13:00
 「SMOKE」(10/4〜10/28 浅草九劇)
10/20 19:00
 SUANA「その他と、その他以外」(10/20〜10/21 高田馬場プロト・シアター)
10/21 15:00
 げんこつ団「コースターター」(10/17〜10/21 下北沢 駅前劇場)
10/23 19:30
 かわいいコンビニ店員飯田さん「手の平」(10/19〜10/28 三鷹市芸術文化センター 星のホール)
11/3 19:00
 文月堂「虹をみたかい?」(10/30〜11/4 劇場MOMO)
11/4 12:00
 パショナリーアパショナーリア「40才でもキラキラ!」(11/4 京橋ララサロン)
11/4 15:30
 フェルフェン「NOBANKA」(11/2〜11/6 新宿眼科画廊 スペース地下)
11/10
 XYLOLOGY「起源と起点」(@旧平櫛田中邸)【覚書】
11/10 19:00
 good morning N°5「看護婦の部屋〜白の魔女〜」(11/10〜11/18 下北沢 駅前劇場)
11/11 14:00
 M's サテライト「タナコフの女たち」(11/7〜11/11 テアトルBONBON)
11/11 19:00
 good morning N°5「祝杯ハイウェイ」(11/10〜11/18 下北沢 駅前劇場)
11/13
 酉の市(二の酉)【覚書】
11/14 19:00
 NODA・MAP「贋作 桜の森の満開の下」(11/3〜11/25 東京芸術劇場 プレイハウス)
11/16 14:00
 good morning N°5「魁!gmn5スタンダップコメディライブ!」(11/16 下北沢 駅前劇場)
11/16 19:00
 good morning N°5「看護婦の部屋〜白の魔女〜」(11/10〜11/18 下北沢 駅前劇場)
11/18 13:00
 阿久澤菜々ひとり芝居「LaLa-bye!!」(11/16〜11/18 駒込 ラ・グロット)
11/19 20:00
 はらぺこ満月「SHOKUPAN 1」(11/17〜11/20 くすのき荘1Fロビー)
11/24
 「筒井康隆展」(@世田谷文学館)【覚書】
11/25 15:00
 第41回TOIRO寄席「春風亭一之輔 独演会」(11/25 さいたまスーパーアリーナ TOIRO)【覚書】
11/28 19:00
 劇団桟敷童子「その恋、覚え無し」(11/27〜12/9 すみだパークスタジオ 倉)
12/1 14:00
 iaku「遭いにいくの、雨だけど」(11/29〜12/9 三鷹市芸術文化センター 星のホール)
12/1 19:00
 燐光群「サイパンの約束」(11/23〜12/2 座・高円寺1)
12/2 14:30
 めがね堂「永井久喜ひとり芝居『間の女』(再演)」(12/1〜12/2 RAFT)
12/6 19:30
 劇団竹「今も彷徨うアングリマーラ」(12/5〜12/9 新宿シアターミラクル)
12/8 15:00
 ONEOR8「ゼブラ」(12/4〜12/9 東京芸術劇場 シアターイースト)
12/9 14:00
 ボクナリ「GOLDEN OVER AGE」(12/6〜12/11 早稲田大学大隈講堂裏 劇研アトリエ)
12/13 19:00
 M&Oplaysプロデュース「ロミオとジュリエット」(11/20〜12/16 本多劇場)
12/15
 東京まちさんぽ【覚書】
12/16 19:10
 爆音映画祭「ボヘミアン・ラプソディ」(@新宿ピカデリー)【覚書】
12/17 18:30
 「民衆の敵」(11/29〜12/23 シアターコクーン)
12/21 20:00
 東葛スポーツ「平成のいちばん長い日」(12/20〜12/24 3331アーツ千代田 ギャラリーB)
12/22
 穴八幡【覚書】
12/23 15:00
 Serial Number「アトムが来た日」(12/20〜12/29 ザ・スズナリ)
12/26 19:30
 mum&gypsy × trippen「BOOTS」(12/21〜12/29 LUMINE 0)



CONTENTSのページに戻る