敗者復活戦試合結果

全試合無観客(父母、学校関係者含む)

(第一試合開始時刻 9時。浦安は10時)

9月3日 9月4日 9月5日 9月6日 9月7日 9月8日

a数字=1回戦、b数字=代表決定戦

9月3日
(全て1回戦。浦安は10時、他は9時開始)
青葉の森球場船橋市民球場
a01
千城台
 8−1
(7回)
土 気
a03
船橋法典
 8−7
犢 橋
a02
成田西陵
 9−7
東 金
a04
松戸六実
 6−0
佐倉西
浦安球場長生の森球場
a05
柏 陵
14−7
(8回)
連合8
a07
千葉黎明
雨中止
連合9
a06
沼南高柳
雨中止
柏中央
a08
連合7
雨中止
多 古
袖ケ浦市営球場
a09
敬愛学園
雨中止
君津青葉
a10
安房拓心
雨中止
成 東

連合8=市川昴、浦安の連合チーム
連合9=大網、大原、館山総合、東金商の連合チーム
連合7=茂原、茂原樟陽の連合チーム

9月4日
(全て1回戦。浦安は10時、他は9時開始)
第一カッター球場浦安球場
a11
津田沼
 8−5
船橋
古和釜
a14
国 分
 8−1
(7回)
連合10
a12
渋谷幕張
14−7
(8回)
東邦大
東邦
a15
稲 毛
10−0
(5回)
連合2
a13
千葉
日大一
 5−0
市川東
柏の葉球場長嶋茂雄記念岩名球場
a16
柏 南
 7−0
(7回)
船橋二和
a19
佐 倉
11−5
連合4
a17
千葉
商大付
11−4
(7回)
我孫子
二階堂
a20
八千代東
 2−0
秀明
八千代
a18
県立柏
 4−2
光英
VERITAS
a21
磯 辺
 6−0
白 井
成田大谷津球場ナスパ・スタジアム
a22
長 生
10−0
(5回)
柏の葉
a24
成 田
11−1
(5回)
千葉工
a23
市立銚子
 2−1
西武台
千葉
a25
芝浦
工大柏
11−3
(7回)
小見川
a08
多 古
13−3
(5回)
連合7
長生の森球場ゼットエーボールパーク
a26
茂原北陵
 7−4
千葉北
a28
県立千葉
 9−2
(7回)
連合1
a27
匝 瑳
27−1
(5回)
市原八幡
a29
大多喜
10−9
実 籾
a07
千葉黎明
41−0
(5回)
連合9
a10
成 東
 7−4
安房拓心
袖ケ浦市営球場船橋市民球場
a30
千葉西
 3−1
一宮商
a06
柏中央
 9−3
沼南高柳
a31
成田国際
 3−2
木更津
a09
敬愛学園
11−1
(6回)
君津青葉

連合10=あずさ第一、泉の連合チーム
連合2=鎌ヶ谷西、船橋豊富、県立松戸、松戸向陽の連合チーム
連合4=印旛明誠、佐倉南、八千代西、四街道北の連合チーム
連合1=市原、市原緑の連合チーム
連合9=大網、大原、館山総合、東金商の連合チーム
連合7=茂原、茂原樟陽の連合チーム

9月5日
(全て1回戦。浦安は10時、他は9時開始)
第一カッター球場船橋市民球場
a32
船橋啓明
 3−1
桜 林
a35
鎌ヶ谷
10−3
(7回)
市川工
a33
船橋北
不戦勝
清 水
a36
日体大柏
10−2
(7回)
松戸国際
a34
市川南
不戦勝
麗 澤
a37
若 松
 3−0
松戸馬橋
浦安球場柏の葉球場
a38
市 川
22−6
(5回)
千葉東
a40
流山南
14−11
連合3
a39
我孫子東
 8−7
市立松戸
a41
流山おお
たかの森
 5−0
千葉南
a42
行 徳
11−9
野田中央
成田大谷津球場ナスパ・スタジアム
a43
佐 原
雨中止
東 葉
a46
小 金
雨中止
銚子商
a44
佐倉東
雨中止
薬園台
a47
東総工
雨中止
連合6
a45
日大
習志野
雨中止
二松柏
長生の森球場ゼットエーボールパーク
a48
千葉学芸
雨中止
昭和秀英
a50
船橋東
 5−3
連合5
a49
成田北
雨中止
柏 井
a51
拓大紅陵
 4−1
中央学院
袖ケ浦市営球場
a52
姉 崎
13−2
(7回)
木更津
高専
a53
翔 凛
 9−1
(7回)
船橋芝山
a54
検見川
雨中止
市原中央

連合3=沼南、関宿、流山、流山北の連合チーム
連合6=旭農、佐原白楊、下総、県立銚子、八街の連合チーム
連合5=天羽、生浜、京葉の連合チーム

9月6日
(a数字は1回戦、b数字は代表決定戦。浦安は10時、他は9時開始)
青葉の森球場第一カッター球場
b01
松戸六実
 5−0
千城台
b04
津田沼
14−6
国 分
b02
多 古
雨中止
敬愛学園
b05
茂原北陵
雨中止
稲 毛
b03
磯 辺
雨中止
大多喜
船橋市民球場浦安球場
b06
千葉
商大付
 9−0
(7回)
千葉西
b08
船橋法典
 4−2
柏 陵
b07
千葉黎明
 8−1
(7回)
柏中央
b09
成田国際
雨中止
千葉
日大一
柏の葉球場長生の森球場
b10
成 田
14−1
(6回)
渋谷幕張
b12
長 生
 3−2
(10回)
県立柏
b11
柏 南
雨中止
市立銚子
b13
成 東
 6−1
成田西陵
ゼットエーボールパーク成田大谷津球場
b14
八千代東
 8−6
県立千葉
a43
佐 原
 4−3
東 葉
b15
芝浦
工大柏
雨中止
匝 瑳
a44
佐倉東
20−15
薬園台
a45
日大
習志野
雨中止
二松柏
ナスパ・スタジアム袖ケ浦市営球場
a46
銚子商
 8−1
(8回)
小 金
a54
市原中央
13−6
(8回)
検見川
a47
東総工
13−4
(7回)
連合6
a48
千葉学芸
雨中止
昭和秀英
a49
成田北
雨中止
柏 井

連合6=旭農、佐原白楊、下総、県立銚子、八街の連合チーム
9月7日
(a数字は1回戦、b数字は代表決定戦。浦安は10時、他は9時開始)
青葉の森球場第一カッター球場
b02
多 古
 3−2
敬愛学園
b05
茂原北陵
12−1
(8回)
稲 毛
b03
磯 辺
 4−3
大多喜
b15
芝浦
工大柏
 6−0
匝 瑳
船橋市民球場浦安球場
b27
船橋東
14−2
(6回)
市川南
b20
市 川
22−2
(6回)
鎌ヶ谷
b19
翔 凛
12−2
(6回)
船橋北
b24
拓大紅陵
 9−0
(7回)
船橋啓明
b22
我孫子東
 7−0
(7回)
流山南
柏の葉球場成田大谷津球場
b09
千葉
日大一
13−6
(7回)
成田国際
a49
柏 井
 2−1
成田北
b11
市立銚子
 7−5
柏 南
a45
日大
習志野
 8−2
二松柏
a48
千葉学芸
10−2
(7回)
昭和秀英

9月8日
(全て代表決定戦。9時開始)
第一カッター球場柏の葉球場
b16
日大
習志野
 7−0
(7回)
佐 倉
b23
東総工
 5−4
流山おお
たかの森
b18
日体大柏
 2−0
千葉学芸
b25
銚子商
11−1
(6回)
姉 崎
b17
若 松
25−1
(5回)
佐倉東
ゼットエーボールパーク
b26
市原中央
 7−1
柏 井
b21
行 徳
 9−1
佐 原

使用球場への足
全試合無観客のため、紹介を控えます