第四回清武館空手道選手権大会
平成23年10月30日岩見沢スポーツセンター
16道場160名が参加して熱戦を繰り広げました。
渡辺岩見沢市長、手をつなぐ育成会理事、教育委員会の方々に
来賓としてお越しいただき皆様熱心に御観戦されていました。
■大会結果■
幼年・小学女子・中学・中学女子・高校・一般 |
幼年 |
優 勝 |
近岡 純輝 |
諸澤道場 |
中学男子軽量級 |
優勝 |
近藤 廉 |
丈夫塾滝川 |
|
準優勝 |
鈴木 将生 |
HKC羽幌 |
|
準優勝 |
木暮 翔也 |
極真館恵庭 |
|
第3位 |
鎌田 嵩椰 |
木道場 |
|
第3位 |
佐々木 陸也 |
清武館 |
|
第4位 |
本瀬 莉玖 |
丈夫塾滝川 |
|
第4位 |
玉井 蒼也 |
坂井塾 |
女子低学年 |
優勝 |
三澤 心姫 |
極真館恵庭 |
中学男子中量級 |
優勝 |
泉 勇聖 |
丈夫塾 |
|
準優勝 |
工藤 七星 |
極真館恵庭 |
|
準優勝 |
玉井 皓也 |
坂井塾 |
|
第3位 |
阿部 里美 |
極正会 |
|
第3位 |
渡邊 健太 |
清武館 |
|
第4位 |
真田 瑠奏 |
清武館 |
|
第4位 |
佐藤 晃輝 |
清武館 |
女子中学年 |
優勝 |
阿部 優梨 |
高谷道場 |
中学男子重量級 |
優勝 |
後藤 大地 |
諸澤道場 |
|
準優勝 |
高橋 美優 |
丈夫塾滝川 |
|
準優勝 |
石川 将弥 |
清武館 |
|
第3位 |
松山 紗佳 |
清武館 |
|
第3位 |
吉野 光夫 |
清武館 |
|
第4位 |
山口 沙耶 |
清武館 |
|
第4位 |
|
|
女子高学年 |
優勝 |
馬場 美羽 |
清武館 |
高校生 |
優勝 |
佐藤 佳太 |
清武館 |
|
準優勝 |
永田 みずえ |
HKC美唄 |
|
準優勝 |
八重樫 亮太 |
極真館恵庭 |
|
第3位 |
近藤 麗華 |
丈夫塾滝川 |
|
|
|
|
|
第4位 |
渡辺 一葉 |
清武館 |
|
|
|
|
一般 |
優勝 |
梶 忠昇 |
諸澤道場 |
中学女子 |
優勝 |
新城 磨実 |
諸澤道場 |
|
準優勝 |
和田 健佐 |
清武館 |
|
準優勝 |
林 杏香 |
究道会館 |
|
第3位 |
川口 匠 |
極真館恵庭 |
|
第3位 |
木暮 ありさ |
極真館 |
|
第4位 |
浦 彰宏 |
太田道場 |
|
第4位 |
斉藤 樹 |
浜口道場 |
|
|
|
|
|
|
|
|
清武館女子ワンマッチ |
勝者 |
黒宮 優希 |
清武館 |
|
|
|
|
|
チャレンジ賞 |
小林 千紗 |
清武館 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小学生Aクラス |
1年 |
優勝 |
浜口 闘我 |
浜口道場 |
2年 |
優勝 |
上野 空大 |
極真館恵庭 |
|
準優勝 |
富樫 勇月 |
清武館 |
|
準優勝 |
越後 麗央 |
丈夫塾 |
|
|
|
|
|
第3位 |
村上 千智 |
高谷道場 |
|
|
|
|
|
第4位 |
安田 颯汰 |
HKC羽幌 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3年 |
優勝 |
吉田 唯陽 |
究道会館 |
4年 |
優勝 |
近岡 大輝 |
諸澤道場 |
|
準優勝 |
横畠 龍晟 |
諸澤道場 |
|
準優勝 |
岩瀬 嶺壱 |
高谷道場 |
|
第3位 |
小林 信長 |
円誠会館 |
|
第3位 |
桶川 敬人 |
丈夫塾 |
|
第4位 |
亀森 一徹 |
極真館 |
|
第4位 |
染野 碧流 |
諸澤道場 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5年 |
優勝 |
加藤 夏生 |
極真館恵庭 |
6年 |
優勝 |
齋藤 周哉 |
極真館恵庭 |
|
準優勝 |
山ア 昇 |
丈夫塾滝川 |
|
準優勝 |
奥山 颯馬 |
円誠会館 |
|
第3位 |
原田 龍人 |
高谷道場 |
|
第3位 |
松本 連太郎 |
究道会館 |
|
第4位 |
丸山 大輝 |
諸澤道場 |
|
第4位 |
高谷 秀虎 |
高谷道場 |
小学生Bクラス |
1年 |
優勝 |
浅野 主偉 |
極正会 |
2年 |
優勝 |
山内 公平 |
究道会館 |
|
準優勝 |
佐々木 快翔 |
諸澤道場 |
|
準優勝 |
足達 恭一 |
HKC羽幌 |
|
第3位 |
中村 海虹 |
HKC羽幌 |
|
第3位 |
木俣 白朗 |
浜口道場 |
|
第4位 |
佐藤 千真 |
浜口道場 |
|
第4位 |
梅田 凛 |
諸澤道場 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3年 |
優勝 |
越智 翔也 |
清武館 |
4年 |
優勝 |
三澤 心大 |
極真館恵庭 |
|
準優勝 |
荒木 柊瑛 |
HKC羽幌 |
|
準優勝 |
伊藤 彪磨 |
円誠会館 |
|
第3位 |
本瀬 祐稀 |
丈夫塾滝川 |
|
第3位 |
村元 颯斗 |
諸澤道場 |
|
第4位 |
高波 友樹 |
諸澤道場 |
|
第4位 |
伊藤 征之介 |
HKC三笠 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5年 |
優勝 |
小島 亮弥 |
究道会館 |
6年 |
優勝 |
内藤 飛馬 |
究道会館 |
|
準優勝 |
小枝 蒼平 |
太田道場 |
|
準優勝 |
岩本 絋宜 |
清武館 |
|
第3位 |
木澤 卓也 |
極真館 |
|
|
|
|
|
第4位 |
浦 龍希 |
太田道場 |
|
|
|
|